Сыктывкар, 28.06.2024, 16:05

Приказ о дисциплинарной ответственности (не законный)

Вопрос №23991226 из г. Сыктывкар
опубликован 28.06.2024, 16:05
Подал иск на работодателя о признании травмы полученной на производстве (производственной), в отместку работодатель направляет в незаконные командировки выходящие за рамки трудовой функции, при этом не перечисляя суточные, не обеспечивая проездными билетами, СИЗ и т.д., от командировок отказываюсь, Работодатель требует объяснительные издаёт Приказы о привлечении к дисциплинарной ответственности. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, приказ о дисциплинарной ответственности может быть признан незаконным, если работодатель нарушил процедуру привлечения к такой ответственности. 

Чтобы оспорить незаконный приказ, работник может обратиться в государственную инспекцию труда, прокуратуру или в суд.

В любом случае, необходима консультация юриста, и ознакомление с документами

28.06.2024, 16:10

Жаловаться в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

28.06.2024, 16:06

Оспаривайте их, пишите , что не согласны.

28.06.2024, 16:06

где писать?

28.06.2024, 16:07

В приказах о привлечении Вас к дисцип. ответственности

28.06.2024, 16:08

Андрей, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

28.06.2024, 16:09

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

28.06.2024, 16:07

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру (письменно). Проведут проверку и, возможно, вопрос решится для вас положительно.

28.06.2024, 16:08

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию

28.06.2024, 16:27

Жаловаться в трудовую инспекцию

28.06.2024, 16:28

Жалуйтесь в ГИТ. Действия работодателя неправомерны

28.06.2024, 16:53

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034