Как привлечь к ответственности воспитателя за халатное отношение?

Перешли в другую группу к другому воспитателю, ребёнок резко поменялся не хочет ходить в садик, плачет, воспитатель не помогает детям одеваться на прогулку, выводит то без носок, то без шапка. , и это жалуются все родители, воспитатель говорит я не должна одевать детей! Она жалуются что ходит 15 детей, и ей тяжело. Как мы можем привлечь её к ответственности?
Лучший ответ

Никак не сможете, если руководителя работа воспитателя устраивает. Что касается ваших обвинений, то они весьма субъективны и неконкретны. По типу "нравится" или "не нравится". Поэтому либо оставить как есть, либо искать другое ДОУ. Зарплата воспитателей в садах практически нищенская, поэтому вряд ли на такую должность придет "золотой" специалист, вот и работают с теми, кто согласен работать в таких условиях. Так что такие дела, Кристина.

Жалобу пишите заведующей, коллективную жалобу отправьте в отдел образования местной администрации

Одевать детей не воспитатель должен. Есть младшие воспитатели (нянечки). У воспитателя все его обязанности указаны в трудовом договоре . А также в должностной инструкции. В этих документах вряд ли указано, что воспитатель должен делать то, что младший воспитатель. Уточните. К какой ответственности вы ее хотите привлечь? Отвечает за все заведующая. Пусть берет в штат нянечку.

Здравствуйте!

Написать жалобу заведующей детского сада (можно коллективную) , изучить её должностную инструкцию, что она должна делать, а что нет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

1. Подайте жалобу на имя заведующей ДОУ

2.Она должна взять объяснение с воспитателя.

3. Провести внутреннее расследование.

4. Если в действиях воспитателя нет правонарушений - написать ,вам родителям ответ, что доводы изложенные в жалобе не подтверждены.

5. Если состав правонарушения в действия воспитателя есть, то привлечь его к

дисциплинарной ответственности по ст. 192-193 ТК РФ, например объявить "Выговор" или "Замечание".

Цитата:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

6. Соответственно родителям написать, что проверка проведена, воспитатель привлечен к ответственности.

Жалобу в Департамент Образования -проведут проверку

Жалобу в отдел образования города