Владивосток, 28.06.2024, 19:29

Как решить вопрос с проживанием детей после развода - разделять или не разделять и что делать, если бывший муж угрожает судом?

Вопрос №23991640 из г. Владивосток
опубликован 28.06.2024, 19:29
Доброй ночи, подскажите пожалуйста, после развода муж хочет старшего ребенка оставить с собой для проживания, а младшую со мной, то есть манипулирует, что пусть дочь живёт с тобой, а сын со мной, я так понимаю, что не хочет платить после развода алименты, но дети прописаны со мной, и против того, чтобы дети были разделены, говорит чтотзатаскает по судам, чтобы детей разделитьразделить, как быть в этой ситуации, подскажите
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, сколько лет детям? Если детям 10 лет, то их мнение в суде будет учитываться при определении места жительства. Во-вторых, надо исходить не из вашего желания чтобы дети с вами проживали, а из желания детей: с кем они хотели бы проживать и почему. В-третьих, из моей практики: дети и при наличии решения суда могут уйти к папе.

Если вы беспокоитесь по алиментам, то как правило, если вы получаете меньше, то у вас есть право просить взыскать какую-то часть алиментов с мужа

28.06.2024, 19:55

Здравствуйте, зачастую суды оставляют детей одним из родителей, если договориться не получается и это мать. Не бойтесь, если что суд будет за вас, если все условия для проживания детей с вами у вас есть.

28.06.2024, 19:38

Я к чему этот вопрос задала, так как у него будет сьемное жилье, а у меня своё

28.06.2024, 19:40

это значения для оставления детей с вами или с ним не имеет.

28.06.2024, 19:51

Здравствуйте! Суды почти никогда не идут на разделение детей , в крайних случаях . Не переживайте , хочет обратится в суд пусть обращается , дети останутся с Вами

28.06.2024, 19:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

28.06.2024, 19:46