Калининград, 28.06.2024, 23:01

Отказ в принятии жалобы на постановление через ГАС Правосудие.

Вопрос №23991966 из г. Калининград
опубликован 28.06.2024, 23:01
Обжаловал постановление мирового суда по административному правонарушению через ГАС Правосудие (через мировой суд, в вышестоящий). Мировой суд принял жалобу и отправил в вышестоящий. Спустя ровно 2 месяца суд вынес определение о возвращении заявителю. Причина: Судья счёл (без всяких экспертиз пришел к такому заключению), что в прикрепленном образе жалобы не подпись, а светокопия подписи. На руках оригинал подписанный мною. Как теперь продавить в производство эту жалобу? Какой алгоритм действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если штраф был наложен с использованием средств фото и видео фиксации и вы использовали ст.30.2 КоАП РФ, то возвращение жалобы стоит обжаловать. То есть тогда можно было направлять жалобу через Гасправосудие

___

Если был составлен протокол сотрудниками , то при обжаловании все документы следовало направлять почтой ценным письмом с описью вложения. Через Гас такие дела не обжалуются и теперь остается только повторно обратиться в суд с прошением о восстановлении срока на подачу жалобы со ссылкой на ст.30.3 КоАП РФ

28.06.2024, 23:13
Оценка автора вопроса:

Был составлен протокол, но дело в том, что по административке именно с протоколом я второй раз на себя подаю через ГАС Правосудие (там 2 разных дела, прошу прощения, что не углубляюсь в детали) и до сей поры принимали к производству.

28.06.2024, 23:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да никак теперь.

28.06.2024, 23:02

Направьте обычным письмом почтой.

28.06.2024, 23:03

Так и сроки вышли. 2 месяца они ещё читали. Примут?

28.06.2024, 23:06

Так сроки пропущены не по Вашей вине. Так и укажите.

29.06.2024, 10:30

Добрый день. В данном случае можно подать частную жалобу на определение о возвращении апелляционной жалобы

28.06.2024, 23:05

Тут КоАП РФ. Жалоба на постановление. В таком же порядке подаётся?

В судебную коллегию бестолку?

28.06.2024, 23:08

Попробуйте обжаловать в течение 10 дней в вышестоящий суд. Одновременно подавайте новую жалобу с ходатайством о восстановлении срока.

29.06.2024, 00:08

Вообще, через нас правосудие жалоба может быть подана в эл форме только в случае, если постановление вынесено камерами автоматической автофиксации. В данном случае подайте жалобу заново лично или через почту, просите восстановить срок.

28.06.2024, 23:16
Оценка автора вопроса: