Сотрудничество при строительстве дома на 2 хозяина - как правильно оформить договор?

Я собственник 4 соток под ИЖС. Планирую на нем построить дом на 2 хозяина (1 этаж + мансарда). Строить будет будущий совладелец 1/2 дома и 1/2 земли, на условиях все финансирование и строительство под чистовую отделку, коммуникации берет на себя. По окончании этого этапа он становится собственником 1/2 дома и 1/2 земли. Как правильно оформить договор (? о совместной деятельности? ) ? Надеюсь на Ваш огромный опыт и профессионализм. С Уважением, Андрей.
Лучший ответ

Первоначально необходимо решить вопрос с возможностью строительства дома на 4 сотках. Далее решать остальные вопросы. Оптимальный вариант при наличии возможности строительства предложен моей коллегой Стрикун.

Спасибо за ответ!

В соответствии со статьей 421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Эта норма позволяет вам заключать любые договора между собой не противоречащие закону. п. 1 ст. 1041 ГК РФ «По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели».

Поэтому вы заключаете договор о совместной деятельности где наиболее детально прописываете все что вы хотите сделать. В идеале чтобы от вас и от вашего партнера сделку сопровождал юрист.

Спасибо за ответ!