Об применении статей 9 и 10 УК РФ.
Здравствуйте. Для ответа по конкретной ситуации необходимо изучать приговор. Такие услуги оказываются на платной основе. Может быть это ошибка суда, а может быть были реальные основания для неприменения ст. 10 УК РФ Например 159 УК может длиться во времени и быть окончено когда действовала неудобная редакция статьи. Применяется закон который действует в момент окончания преступления. Соответственно применена эта норма. Надо разбирать ситуацию в деталях.
Здравствуйте
Суд может сослаться на статью 9 УК РФ, которая устанавливает принципы действия уголовного закона во времени, и посчитать, что изменения в законодательстве не имеют обратной силы в данном конкретном случае.
С уважением