Как погасить кредиты наследственного имущества и избежать непредвиденных расходов?
Умер зять, остались кредиты, чтобы вступить в наследство, требуется 6 месяцев, как можно продать дочери джип, и карабин, чтобы погасить кредит? Иначе за 6 месяцев, набежит процентов ужас сколько.
Подайте в банк документы о смерти. Напишите заявление о том, что пока не сможете выплатить кредит, т.к. не вступили в права наследства. После истечения 6 мес. вы сможете продать имущество и выплатить деньги, но не ранее.
Продать все она сможет только после того, как получит право собственности на указанное имущество по истечении 6 месяцев.