Хабаровск, 01.07.2024, 04:22

Пересчет задолженности по алиментам

Вопрос №23996005 из г. Хабаровск
опубликован 01.07.2024, 04:22
Муж был без работы (на учете не стоял) с 01.01.2019 по 01.01.2021, платил первой жене алименты по договоренности (устной) по 10000 р. (есть решение на 25 алименты). Сейчас она пошла к приставам и сказала что у него был доход указала суммы (откуда взяла не известно, официально не работал) и пристав вынесли постановление с пересчетом и начислением долга за этот период (из расчета 25% от сумм дохода что она указала) скажите что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

так что если бж указала доходы меньше чем сзп по рф за этот период, то лучше не оспаривать данное постановление

01.07.2024, 09:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Вы можете обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам или обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд

01.07.2024, 04:49

Скажите а не пересчитают они из расчета среднего заработка в регионе от него 25% за каждый месяц? Так как у него не было дохода?

01.07.2024, 04:53

Здравствуйте!

01.07.2024, 04:54

Добрый день. В данной ситуации можно обжаловать постановление пристава о взыскании задолженности по алиментам.

01.07.2024, 04:49

Здравствуйте, а не пересчитают из расчета среднего заработка в РФ или регионе? так как договоренность была устная, а дохода не было. и он не работал и не стоял в центре занятости на учете.

01.07.2024, 04:56

если по решени 25 процентов от доходов то пересчитают по ср заработной платы, если чеки (или что то еще) о частичной оплате есть то долг будет за вычетом данной оплаты

01.07.2024, 09:15
Оценка автора вопроса: