Могут ли забрать отпускные у мужа, который сменил место работы в школе?
Елизавета, вопрос не корректный. Если ваш муж уже ушел в отпуск, следовательно ему отпускные все рассчитали и выдали. Многое зависит от того, сколько перед увольнением муж отработал в школе времени.
Излишне выплаченные отпускные за неотработанные дни отпуска при увольнении по собственному желанию работодатель вправе удержать из зарплаты увольняющегося работника (ст. 137 ТК РФ). Для этого нужно издать приказ об удержании в произвольной форме. Работник должен расписаться в знак ознакомления и согласия с удержанием.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Елизавета, если муж вышел в отпуск, ему выплатили отпускные, никто их не заберёт. А вот какой период времени он отработал перед увольнением, и если за какой-то период получился что отпускные выплатили ему авансом, как за полный отпуск, то при увольнении у него эту сумму удержат