Иваново, 01.07.2024, 13:12

Вопрос по поводу расписки долга от другого человека

Вопрос №23996835 из г. Иваново
опубликован 01.07.2024, 13:12
Человек написал расписку по поводу займа денег у меня, но он перестал платить куда мне обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.07.2024, 13:16

Добрый день, я ходила сегодня в суд что бы подать иск, но меня не пропустил охраник, я не знаю почему потому что я глухая

щас я не знаю что делать, так как человек попросил денег через кредит наличными, а теперь перестал платить

01.07.2024, 13:20

В суд с иском о взыскании этих денег.

01.07.2024, 13:14

Анна, в суд обратиться нужно

01.07.2024, 13:14

Когда сумма долга не превышает 50 000 ₽, следует обращаться к мировому судье по адресу регистрации должника. Взыскать можно сумму займа плюс проценты. Размер процентов обычно указан в расписке или договоре займа. Если этих документов нет, проценты начисляются по ключевой ставке ЦБ РФ.

01.07.2024, 13:14

Здравствуйте!

В суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и неустойки

01.07.2024, 13:15

Добрый день, я ходила сегодня в суд что бы подать иск, но меня не пропустил охраник, я не знаю почему потому что я глухая

щас я не знаю что делать, так как человек попросил денег через кредит наличными, а теперь перестал платить

01.07.2024, 13:20

В суд с исковым заявлением.

01.07.2024, 13:16

Добрый день, я ходила сегодня в суд что бы подать иск, но меня не пропустил охраник, я не знаю почему потому что я глухая

щас я не знаю что делать, так как человек попросил денег через кредит наличными, а теперь перестал платить

01.07.2024, 13:20

я ходила в суд но меня не пропустил охраник, а я глухая, что делать?

01.07.2024, 13:16

Написать иск и отправить его в суд по почте.

01.07.2024, 13:23

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд.

01.07.2024, 13:34

Если срок отдачи вышел, то подать иск в суд о взыскании займа, процентов и неустойки

01.07.2024, 16:54