Могу ли я вернуть деньги за велосипед, если не исправен через 2 недели после покупки?
Здравствуйте, если недостаток не будет устранен, то обратитесь к продавцу с письменной претензией. Срок рассмотрения претензии 10 дней с момента получения или вручения претензии. В случае, если Ваша претензия будет проигнорирована или Вам будет дан ответ,не устраивающий Вас по сути, то Вы можете обратиться с соответствующим иском в суд.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
А то что нет на руках паспорта и в товарном чеке не указана модель велосипеда ничего страшного?
Обратитесь с претензией к продавцу
По общему правилу потребитель может вернуть деньги за некачественный товар, если недостатки обнаружились в течение гарантийного срока или срока годности (п. 1 ст. 19 закона «О защите прав потребителей»). Гарантийный срок — время, в которое товар точно должен быть качественным.