Исполнительное производство

Подскажи судебный приказ вынесен в 2018 году, его предъявили в 2022 году, и предъявляют сейчас, вопрос не истёк ли срок предъявления приказа и можно ли если истёк как то остановить исполнительное производство?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ксения.

Судя по вашей информации, срок предъявления истек. В этом случае надо обратится с жалобой к старшему судебному приставу либо с административным иском в суд.

Здравствуйте, Ксения! Судебный приказ, вынесенный в 2018 году, мог быть предъявлен к исполнению в течение трех лет, то есть до 2021 года. Если этот срок истек, то судебный пристав-исполнитель должен был отказать в возбуждении исполнительного производства. Напишите мне в личные сообщения, мы решим ваш вопрос

Срок конечно же истек, лучше Вам обратиться в ФССП, может приказ ранее предъявлялся на исполнение, тогда на обратной стороне будет отметка, если ее нет, то к старшему приставу, если не поможет, то в суд