Можно ли привести ребенка на заседание суда по алиментам? Как защитить его права?

Можно ли придти в суд по алиментам с несовершеннолетним ребенком? И как юридически защить ребенка от этого? (у мужа суд, но бывшая жена пугает, что приведет ребенка на заседание, мы этого не хотим)
Лучший ответ

Добрый день

Суд не будет приглашать ребенка в зал заседания и вы как участники процесса вправе возражать об этом .

А есть какие то статьи? или достаточно будет ответчики завить об этом?

Суд в данном случае не допустит к участию в заседании ребенка.