LSN Messenger
Пушкино, 03.07.2024, 14:24

Строительство на ЗУ

Вопрос №24002061 из г. Москва
опубликован 03.07.2024, 14:24
Соседи построили сооружение-дом на винтовых сваях размером 6 х 6 метра и высотой порядка 5 м. в 1 метре от забора (граница участка) и указали, что это летняя кухня. Является ли это нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не менее трёх метров должно быть.

С уважением.

03.07.2024, 14:43
Оценка автора вопроса:

Приветствую Вас.

Исследовал этот вопрос чуть глубже стандартами обывателя.

Если высота в коньке порядка 5 метров, то отступ от ограждения-границы 1 метр, как минимальное расстояние, а если более 5-ти метров в коньке, и до 7-ми метров - 3 метра от ограждения-границы.

В моем случае, при более чётком измерении, высота в коньке порядка 6 метров.

Так что Ваш вывод-минизаключение в масть.

С уважением, Дудник А.Г., к.ю.н., доцент

06.07.2024, 11:39

Формально нет потому что строение расположено на расстоянии 1 м а это не жилой дом

03.07.2024, 14:44

Фундамент свайно-винтовой играет роль на предмет капитальности объекта застройки?

03.07.2024, 15:02

Если это не жилой дом, а вспомогательное помещение, то нарушений нет

03.07.2024, 15:12

Вопрос не о классификации строения на предмет проживания, или нет. Признак капитального строения - фундамент свайно-винтовой.

03.07.2024, 15:47

Свайные дома считаются не капитальными строениями

03.07.2024, 16:03

Как таковых свайных домов не существует.

Фундамент.

Где указано, что дом построенный на свайно-винтовой фундаменте не может являться капитальной застройкой?

03.07.2024, 17:10