Что произойдет, если откажусь от психиатрического наблюдения при параноидной шизофрении?
Если вы не причиняете вреда себе и/или окружающим, подать в суд будет очень сложно.
Могут направить на принудительное обследование.
С уважением, Буланкина Светлана
Шизофрения - хроническое, неизлечимое заболевание. Вас с учета не снимут никогда, даже в судебном порядке. Вы обязаны принимать препараты и лечиться стационарно при обострениях пожизненно.
Если при обострении вы нанесете вред окружающим вас лицам или себе, то вас признают социально опасной, могут осудить за вред другим людям, направят на лечение, а также лишить дееспособности.
Принудительное лечение осуществляется только по решению суда, в суд обратятся только если вы представляете опасность для себя и окружающих.
Согласно исследованиям практикующих психотерапевтов, у пациентов, которые вовремя обратились за помощью, выполняли все предписания и рекомендации врачей, наблюдается стойкая ремиссия с последующей полной социальной реабилитацией.
Не не наблюдайтесь,вам же хуже будет,если болезнь начнёт обостряться.Наблюдаться это в ваших же интересах.А в суд никто не подаст,нет такого закона.Просто,если вы буйно будете себя вести,то положат в ПНД,принудительно.