Как вернуть ребенка от бывшей жены, если он живет с отцом уже два месяца?
Надежда отец может отсудить ребёнка у бывшей жены при разводе, если сумеет собрать доказательную базу, что ребёнку будет лучше жить с ним. Суд будет ориентироваться на интересы несовершеннолетнего и учитывать его мнение. Если ребёнок старше 10 лет, его мнение в суде может стать решающим при определении места жительства.
Может подать иск в суд об определении места жительства ребёнка с ним.
Здравствуйте! Если у брата есть жилье и стабильный доход, он вполне может обратиться с иском в суд об определении места жительства ребенка, а после - отменить алименты и подать заявление о взыскании алиментов на мать ребенка.