Возможно ли привлечение к субсидиарке позже 3 х лет с момента ликвидации предприятия?
Здравствуйте, Владимир!
Нужно внимательно изучить исковые требования и подать в суд Возражения на иск, если вы не подавали, в соответствии со ст. 149 "Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ и заявить о пропуске истцом срока исковой давности. Даже если подавали Возражения, можно дополнить их. Всё общение с судом нужно всегда строить в письменном виде.
Однако, если суд попробует применить ст. 196 ГК РФ, то скорее всего он будет отсчитывать срок с момента нарушения обязательств или прав, до момента обращения в суд за защитой своих прав.
А дело судебное у вас началось, т.к. обращение в суд последовало несколько месяцев назад.
Вы не пишете, в чем суть претензий. Но бывает, что все же можно минимизировать ущерб.
Для более развернутой консультации вы можете обратиться к любому юристу правового портала 9111, обратившись в личные сообщения.
Желаю вам успешного решения вашего вопроса!
Здравствуйте, Владимир!
Дело в том, что течение срока исковой давности прекращается подачей истцом (заинтересованным лицом) в суд соответствующего иска (заявления).
Это следует из ст. ст.
Поскольку дело в суде уже рассматривается, следовательно, требования о привлечении к субсидиарной ответственности были заявлены в суд ранее истечения 3-летнего срока исковой давности.
Пустые фантазии - иск подан в срок, а разбирательство в суде может и годы идти - срок исковой давности приостановлен - ст. 196 ГК РФ и далее... придётся ответить сполна... если реально были и признаны лицом , которое...
Копию искового заявления можно увидеть?