Наследство. Изменение заявления на наследственное имущество.

Здравствуйте! Есть завещание на меня и двоюродного брата, где прописано что после смерти дедушки всё что пренадлежит ему, делиться пополам. Брат не совершеннолетний, представителем является его отец, он же и сын дедушки. Получается так - в заявлении от брата он указал что вступает в наследство на землю, машину и вклады. Я в своём заявлении указала земельные участки, дом (документы забрал второй наследник и не собирается их отдавать), вклады. Теперь вопрос, может ли он переписать заявление и вступить в наследство на дом, если я восстановлю документы на дом и предоставлю нотариусу. И как будет делиться наследство в таком случае
Лучший ответ

немного не понятно.

Если есть завещание на Вас, почему Вы не написали, принимаю всё наследство, что есть у дедушки?

И вообще, если Вы приняли наследство, то значит приняли всё его имущество.

Если в равных долях завещание на всё имущество, то нотариус и сделает равные доли на всё имущество.

Нотариусу не нужны по сути документы на дом и землю, он истребует информацию в Росреестре всё равно.

Здравствуйте что вы имеете в виду под тем что вы восстановите документы на дом каким образом вы будете их восстанавливать они изначально на кого были эти документы написаны

Здравствуйте.

Наследование будет осуществляться согласно содержанию завещания.

Если дедушка завещал "все свое имущество, в чем бы оно не заключалось", вам с двоюродным братом в равных долях, то переписывать заявление и смысла нет. Вы с ним приняли все имущество, что вам завещано, независимо от того, что перечислили в заявлениях. А получать свидетельства о праве на наследство можно на все причитающееся вам имущество сразу или оформлять поочередно, при условии предоставления нотариусу необходимых документов.

Многие правоустанавливающие документы нотариус может получить самостоятельно. Например, запросить в Росреестре, если была проведена госрегистрация прав. Попросите нотариуса об этом, лучше письменно.

Здравствуйте Екатерина!

Наследство не возможно принять частично. Нужно написать заявление о принятии всего наследства. Нотариус выдаст свидетельства всем наследникам разделив наследство по их количеству.

Оцените пожалуйста ответ.

В вашем случае все наследство делится между вами пополам. Права выбора на какое-то имущество вступать в наследство, а на какое-то не вступать ни у кого из вас нет.

Здравствуйте, согласно законодательству наследство принимается всё, в чем бы не состояло, где бы не находилось.

Если у Вас нет документов на право собственности на дом наследодателя, то право собственности признается в судебном порядке.

В случае, если другой наследник будет претендовать на дом, то суд признает за ним 1/2 долю в праве собственности на дом.