Может ли хозяйка квартиры отказаться вернуть предоплату за бронь?
Деньги наймодатель вернуть обязан. Направляйте письменную претензию. В случае невыполнении требования обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ! А в суд обращаться по своему месту жительства или в Новороссийске?
И как вы собираетесь в суд подавать? Надо знать фио гражданина, место его регистрации и тп. А на Авито люди регистрируются как они желают - хоть Варя, хоть Маня напиши.
ч.2 ст. 381 ГК РФ "Задаток является обеспечением исполнения договора и не возвращается покупателю ( арендатору), если сделка не состоялась по его вине"[quote][/quote]
Здравствуйте! Денежные средства Вам обязаны вернуть ! Обратитесь письменно к Арендодателю квартиры
Обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения
Она обязана вернуть. Напишите претензию, потом обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Раз не было письменного соглашения о задатке, то это предоплата, аванс, значит собственница должна вернуть деньги. При условии, что переводя сумму Вы убедились, что пооучатель денег-собственник, узнали все ее данные-можете обратиться в суд участок по месту ее жительства.