Раздел платежей по ипотеке
Да, такое возможно.
Потому, что если не будете платить, то банк взыщет сумму и обратит взыскание на квартиру.
Конечно, возможно. И квартира и долги - общие для супругов.
Если вы в настоящем проживаете отдельно, кто взносы в размере 50% с супруги требовать не вправе.
Целесообразно будет выработать при её защиты для дальнейшего права применения
мы проживаем вместе. она обратилась в суд на раздел квартиры, суд разделил ее, но не разделил обязательные платежи по ней по ипотеке, в связи с чем я подал на аппеляцию
Проще наверное продать ипотеку.
продать то может и проще, только за такие деньги и на таких условиях ничего не купишь. вот думаю как заставить бывшую супругу платить половину ипотеки.