Сызрань, 05.07.2024, 07:20

Наследственные споры

Вопрос №24006047 из г. Самара
опубликован 05.07.2024, 07:20
Племянница проиграла суд пропущенные сроки принятия наследства по завещанию Квартира досталась мне как наследнику, получил документы на квартиру оформил на себя и сейчас пришла повестка в суд она пытается восстановить срок апелляционной жалобы и придумала видимо юристы ей подсказали, в апелляционной жалобе указывает новые обстоятельства дела якобы она не смогла вступить в наследство из за того что была беременна и у нее случился выкидышь а тут ее еще якобы парень бросил (все это она придумала, так как на первом суде она этого не говорила) и поэтому пребывала в глубоком стрессе и не до принятия наследства ей было, вопрос может ли эти придуманные обстоятельства восстановить ей срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли это можно признать уважительными причинами пропуска срока, к тому же в апелляции уже поздно ссылаться на эти новые обстоятельства.

05.07.2024, 07:26
Оценка автора вопроса:
Понял спасибо!

Возражения срочно пишите, судья решает

05.07.2024, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Но ей же ничего не восстановили, все равно возрождение писать?

05.07.2024, 07:30

Как понимать это уточнение? Заседание о восстановлении срока уже было, и ей отказали?

05.07.2024, 09:35

Да ей отказали по всем оснаваниям

05.07.2024, 09:38

Но а справку предоставить в суд она сможет с больницы,хотя судья и сам сделает такой запрос туда,а так это только ее одни слова,ничем не подтверждающие,напридумывать можно многое!

05.07.2024, 07:26
Оценка автора вопроса:

У нее есть такое право. Судья самостоятельно такие запросы делать не будет

05.07.2024, 07:27

Доказательства судом апелл инстанции новые не принимаются. Если только не докажет , что не могла их предоставить по уважительным причинам.

05.07.2024, 08:32

Немаловажный момент на который следует обратить внимание.

Обстоятельства, на которые ссылается племянница (беременность, выкидыш, глубокий стресс) должны иметь место в период шестимесячного срока со дня открытия наследства. Если эти обстоятельства присутствовали до или после этого срока, то они не будут являться основанием для восстановления срока.

05.07.2024, 09:23

Наверняка ее юрист подготовил , она будет говорить что во время 6 мес срока,на словах разве может быть это уважительной причиной?

05.07.2024, 09:26

Все, что сказано в суде должно быть подтверждено доказательствами. Факт беременности и выкидыша подтверждается медицинской документацией. Нет таких документов - нет оснований верить словам.

11.07.2024, 10:43