Наследственные споры
Вряд ли это можно признать уважительными причинами пропуска срока, к тому же в апелляции уже поздно ссылаться на эти новые обстоятельства.
Возражения срочно пишите, судья решает
Но ей же ничего не восстановили, все равно возрождение писать?
Как понимать это уточнение? Заседание о восстановлении срока уже было, и ей отказали?
Да ей отказали по всем оснаваниям
Но а справку предоставить в суд она сможет с больницы,хотя судья и сам сделает такой запрос туда,а так это только ее одни слова,ничем не подтверждающие,напридумывать можно многое!
У нее есть такое право. Судья самостоятельно такие запросы делать не будет
Доказательства судом апелл инстанции новые не принимаются. Если только не докажет , что не могла их предоставить по уважительным причинам.
Немаловажный момент на который следует обратить внимание.
Обстоятельства, на которые ссылается племянница (беременность, выкидыш, глубокий стресс) должны иметь место в период шестимесячного срока со дня открытия наследства. Если эти обстоятельства присутствовали до или после этого срока, то они не будут являться основанием для восстановления срока.
Наверняка ее юрист подготовил , она будет говорить что во время 6 мес срока,на словах разве может быть это уважительной причиной?
Все, что сказано в суде должно быть подтверждено доказательствами. Факт беременности и выкидыша подтверждается медицинской документацией. Нет таких документов - нет оснований верить словам.