Как правильно объединить суды по переносу стены и остановке гаража - что делать в этой ситуации?

Переносе стены на 1 м. Назначили суд 11 июля. Сосед подал иск об остпвлении гаража как есть. Суд назначен на 14 июля. Судьи разные. Мне кажется что это не нормаьно. Должны объединить оба суда мне так кажется. Что в этом случае делать? Возможно смесь какая то договоренность. Все это в районном суде что получится, если суд который будет в перед то второй уже не целесообразен?. Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир.

Официальная процедура объединения судебных дел в одно производство регламентирована нормами статьи 151 ГПК РФ. Процесс слияния выполняется по инициативе любой из сторон – истца, ответчика или суда. Истец может представить документ для соединения дел при предоставлении соответствующих доказательств.

Подайте ходатайство судье об объединении дел или о приостановлении одного дела до вступления в силу решения по другого дела.