Почему приставы требуют выплату по кредиту в другой валюте, чем указано в квитанции?
Это не мошенничество. Есть такой стандарт: ISO 4217 — это международный классификатор валют. В этом стандарте российская валюта числится с кодами 810 и 643. Актуальная валюта — 643-я. В связи с внесением актуальной валюты в стандарт в 2000 году вышло Письмо Центрального Банка Российской Федерации №176-T. В этом письме написано, что в связи с внесением актуального кода валюты в стандарт, для международных расчётов использовать код 643, а для расчётов внутри страны использовать код 810.
Можете выложить постановление судебного пристава где указаны коды валют? И квитанции где вот тоже указаны код валюты?