Красноярск, 06.07.2024, 03:12

Должник по алиментам имеет два ИП (на ребёнка и на мать до 3 х лет) платит только один пристава бездействуют

Вопрос №24008057 из г. Красноярск
опубликован 06.07.2024, 03:12
Здравствуйте, у должника два ИП, один - на ребёнка, второй мой, он производит платежи только на мой уже 3 мес, я требовала возбудить административное дело, но мне отказывают, типо потому что он производит платежи мне по алиментам, это законно? Когда я пригрозила прокуратурой, они спустя пол года только, решили написать постановление на обращение оф доходов, то есть мне только сейчас пришло это уведомление, почему пол года, потому что его искали больше года, я его нашла и передали в ОСП его региона. Имею ли я права, инициировать административное дело, если должник не производит платежи по второму ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно имеете

06.07.2024, 05:42
Оценка автора вопроса:

Дарья, вы можете конечно. Но я бы на вашем месте написала Жалобу Главному приставу Красноярского края на бездействие приставов и просила установить сумму задолженности по алиментам. И в этом случае у должника будут удерживать до 70% заработка. Трясите приставов, а не сводите счеты с бывшим мужем. Он плохой, но это отец вашего ребенка. В ребенке течет его кровь.

06.07.2024, 05:12
Оценка автора вопроса:

Я с ним не в контакте, ему плевать на ребёнка 2года как, не понятно, как Вы сделали выводы по нашим взаимоотношениям вообще, но спасибо за ответ)

06.07.2024, 06:06

Я психолог по второму образованию. Сама в разводе. Если бывший муж поможет ребенку чем-то в жизни, разве плохо? Ваши отношения - это одно, а отношения мальчика и отца-другое.

06.07.2024, 07:47
Оценка автора вопроса:

Какого мальчика? Причём тут мальчик, у меня дочь)

Не надо, пожалуйста, свои догадки выставлять за мою реальность, я просила совета юриста, не говорила ни о чем излишне и дико ненавижу нарушение личных границ. Я Вас поблагодарила за ответ, больше мне ничего не надо, спасибо!

06.07.2024, 16:00