Владимир, 06.07.2024, 11:47

Алименты в браке на жену

Вопрос №24008542 из г. Владимир
опубликован 06.07.2024, 11:47
Здравствуйте, жена подала алименты на свое содержание, меня вызвали в суд, мы на данный момент находимся в браке у нас есть ребенок и на ребенка она соответственно тоже подала. Алименты на ребенка я готов платить, воппрс в следующем могу ли я оспорить алименты на ее содержание если я не хочу их платить, она официально нигде не работала, получает деньги по уходу за ребёнком и единое пособие + алименты не много от ей будет денег еслизять тот факт что ей будет начисляться алименты на ребенка в размере 20.000 рублей исходя из моей зарплаты (работаю официально) по мимо этого у меня еще и кредиты есть размером в 20.000 Рублей + я являюсь иногородним так как я военнослужащий и тут своего жилья не имею соответственно я снимаю квартиру
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Иван.

Вы имеете право подать возражение на исковое заявление супруги, что касается отказа в части содержания супруги, чтобы ответить Вам конкретно, прежде всего необходимо ознакомиться с материалами дела.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

06.07.2024, 11:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Иван, какой возраст у ребенка?

06.07.2024, 11:48

4 месяца

06.07.2024, 11:50

Увы, придется платить и на мать ребенка, пока ему не исполнится 3 года- ст. 90 Семейного кодекса РФ.

06.07.2024, 11:54

4 месяца

06.07.2024, 11:53

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с исковым заявлением проанализировать его и тогда уже думать над основаниями для возражений

06.07.2024, 11:49
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

жена подала алименты на свое содержание, меня вызвали в суд,

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

06.07.2024, 11:52

В соответствии со ст. 89 СК РФ право требовать алименты от супруга в браке имеет:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности;

супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;

нуждающийся супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

06.07.2024, 11:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Исковое заявление еще не пришло

06.07.2024, 12:03