Заявление на увольнение
Добрый день, Анна!
Отвечу как кадровик:
1. Направляете почтой России заявление об увольнении по собственному желанию, корреспонденцией 1 класса, с трек-номером, уведомлением о вручении и описью вложения.
2. Направляете в юр. адрес и в адрес, указанный в вашем трудовом договоре обязательно, в адрес фактического м/р работодателя - желательно.
3. Сохраняете себе кассовый чек с трек-номером, 1 экз. описи, уведомление о вручении - когда вернется от получателя. Письмо, направленно на юр.адрес юридического лица считается доставленным даже если оно не получено адресатом. Если письмо возвращено в ваше отделение почты как не врученное, платите денежку и получаете его назад, тоже сохраняете. Для возможного суда или т.п.
5. На 15-й день после дня получения вашего письма работодателем вы считаетесь уволенной.
Ст. 80 ТК РФ.Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Почтой России лучше всего.
Здравствуйте! Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением
Необходимо отправить его на юридический адрес организации или непосредственно в отдел кадров? Если на адрес организации, то каким образом пометить тему письма, чтобы оно попало в нужный отдел?
Заявление об увольнении по собственному желанию шлите по всем известным Вам адресам. В организации разберутся.
Пошлите заявление по почте заказным письмом с уведомление о вручении.