Хочу подать в суд на нанимателя
БУдет иметь силу. НО Вам еще нужен тогда договора с дочерью, как собственником, что она поручает Вам сдавать квартиру.
Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
Так может взять доверенность от дочери,участвовать в суде от ее имени и заодно сдавать в найм.
Конечро можно но ведь на момент заключения договора найма такой доверенности не было
Но Вы то хотите в суд подавать,вот в суд и подадите от ее имени,даже можно в Управляющей компании взять доверенность,чтобы не платить нотариусу,у нас дают,а то что раньше не было так это какая разница,сейчас то он есть и все официально!
Если привлечь к участию в деле дочь и она подтвердит отсутствие претензий по сдаче квартиры, то думаю вопросов не должно возникнуть. Субаренда не подойдет, потому что первоначально был заключен договор найма с нанимателями.
Договор найма с дочерью можно заключить задним числом, он же на 11 месяцев
Для обращения в суд нужна доверенность от дочери. Как субарендатор Вы не можете выселить нанимателя.