Может ли осуждённый получить прощение за нарушение из СИЗО после получения двух поощрений?
Часть 8 ст. 117 УИК «Если в течение года со дня отбытия дисциплинарного взыскания осужденный не будет подвергнут новому взысканию, он считается не имеющим взыскания» То есть любое взыскание гасится через год если не было новых.
Согласно ч. 4 ст. 114 УИК к осужденному, имеющему неснятое или непогашенное взыскание, может быть применено поощрение только в виде досрочного снятия ранее наложенного взыскания.
Порядок досрочного снятия ранее наложенного взыскания определён частью 3 статьи 114 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, где установлено два срока, после наступления которых возможно снятие ранее наложенных взысканий.
По истечении трёх месяцев, со дня наложения взыскания, возможно досрочно снять: выговор, дисциплинарный штраф, лишения права просмотра кинофильмов и водворение в дисциплинарный изолятор (последние два взыскания применяются в воспитательных колониях).
По истечении шести месяцев, со дня отбытия взыскания, возможно досрочно снять: водворение в штрафной изолятор, перевод в помещение камерного типа, единое помещение камерного типа, одиночную камеру.
Должностные лица, пользующиеся правом досрочного снятия ранее наложенного взыскания определены уголовно- исполнительным законодательством. К ним относится начальник исправительного учреждение либо лицо его замещающее.
Здравствуйте
Досрочное снятие ранее наложенного взыскания допускается не ранее трех месяцев со дня наложения взысканий (ст.114 УИК РФ).
Здравствуйте. Один из видов поощрения - это досрочное снятие взыскания. Так что может