Краснодар, 07.07.2024, 00:01

Как вернуть подделку духов в магазине и получить обмен?

Вопрос №24009892 из г. Краснодар
опубликован 07.07.2024, 00:01
Можно ли вернуть духи в магазин или обменять? Сегодня купила духи в магазине "Молекула". Открыла дома, упаковка как и в прошлую покупку. А аромат явно подделка. Крышка болтается. Разный цвет у распылителя и крышки. Код на дне флакона явно наклеин с другой поверхности. Продержался аромат 2 часа и выветрился, хотя оригинальные духи держатся более суток. Я позвонила в магазин, мне сказали, что не вернут деньги и возврат не делают. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно вернуть, если действительно подделка. Напиоите им претензию, укажите на наличие свидетелей, как вскрывали и тп.. Много нюансов. По практике скажу, что реально добиться возврата.

07.07.2024, 00:05
Оценка автора вопроса:

Как только доказать, что это подделка? Если у них документы в порядке?

07.07.2024, 00:17

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте. Не веду саморекламу, она запрещена на сайте. Ответы Ларисы не воспринимайте всерьёз, она не юрист, копирует с интернета многие ответы и выдаёт за свои.

07.07.2024, 00:19

Добрый день! Запросите у них сертификат на товар.

07.07.2024, 00:13
Оценка автора вопроса:

Я запрошу конечно. Но уверена, что сертификат есть. Т. К. Крупная сеть. И коробка от оригинала. И по штрих-коду пробивается. Но духи флакон явно подделка.

07.07.2024, 00:15

Вместо сертификата по новым правилам может также быть декларация/протокол или иной документ, подтверждающий информацию о парфюмерной продукции и ее подлинности. В любом случае пишите претензию на возврат. А в конце претензии обязательно укажите: в случае неудовлетворения моих требований в установленный срок, я буду вынуждена обратиться в суд, где помимо возврата средств за товар, я буду требовать возмещения всех судебных издержек, включая стоимость экспертизы, а также 50% от стоимости товара согласно ЗПП

07.07.2024, 00:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В течение 2 недель возврат.

Если отказ, жалобу в Роспотребнадзор и далее с иском в суд.

07.07.2024, 02:03
Оценка автора вопроса:

Наталья, добрый день!

Если духи - подделка, то Вы вправе их вернуть продавцу и вернуть свои деньги. Чтобы доказать - нужна экспертиза

Претензия согласно статьи 18 ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ

С уважением

07.07.2024, 09:09
Оценка автора вопроса: