Донецк, 07.07.2024, 14:25

Как попасть в Германию с просроченным украинским паспортом и российским внутренним?

Вопрос №24010795 из г. Донецк
опубликован 07.07.2024, 14:25
Есть просроченный внутренний паспорт Украины 45, фото не меняла нахожусь в ДНР, получила Российский внутренний, что мне с этим всем делать чтоб попасть в Германию, там уже была, но доков нет иншульдигун прошел. У докчери в норме
Лучший ответ
Рекомендуется

Делайте загран РФ, получайте шенгенскую визу и выезжайте. Иного варианта нет.

07.07.2024, 15:11

Из России можно выехать только по Российскому загранпаспорту. Оформляйтесь

Запрашивайте шенген

07.07.2024, 14:27

А мне нужен Украинский , если загран и шинген я сделаю, в Кельне могу я паспорт просроченный сделать или в Украину лучше , потом Германия ?

07.07.2024, 14:33

В Германии вы никакой паспорт украинский уже не сделаете. С российским гражданством вам въехать на Украину чревато

07.07.2024, 14:42

Вы теперь гражданка России и про выезд по украинским документам забудьте. Только по Российским

07.07.2024, 14:57