Ханты-Мансийск, 07.07.2024, 17:02

Неуплата налога с доходов заграницей

Вопрос №24011203 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.07.2024, 17:02
Добрый день. В 2020 году открыл брокерский счет в США (Interactive Brokers). Налоговую не уведомил об этом. Регулярно пополнял этот счет со своего счета в российском банке. Совершал операции с акциями американских компаний. По соглашению об избежании двойного налогообложения между РФ и США (10% + 3%) эти 3% у нас не оплачивал. 10% налогов брокер уплачивал в США сам с моих сделок. Хочу перевести деньги обратно в РФ. Если сейчас идти в налоговую "сдаваться", какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас еще все осложняется отменой соглашения об избежании двойного налогообложения между США и Россией (насколько я знаю).

07.07.2024, 17:03

Сейчас еще все осложняется отменой соглашения об избежании двойного налогообложения между США и Россией (насколько я знаю).

07.07.2024, 17:03

Какая разница, если решили "сдаваться?

07.07.2024, 17:05

Еще не решил. Хочу знать последствия. И как в этой ситуации поступить с наименьшими потерями

07.07.2024, 17:05

Лучше ФНС никто не разъяснит.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

07.07.2024, 17:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться