Можно ли просто так вмешаться в чужие дела и потребовать компенсацию?
Наш подъезд захотел поменять дверь. Когда говорилось что будут ставить новую дверь меня никто в это не посвящал принимали решение все кроме меня сказали в самый последний момент когда уже поставили соседка на третьем этаже вложила деньги и за себя и за меня при этом не сказав ни слова вложила дверь поставили потом сказала отдашь. Буду ли я права если не отдам ей эти деньги правильно ли она сделала что не сказала мне ничего.
Лучший ответ
Для смены двери нужно решение общего собрания собственников хотя бы подъезда большинство голосов за,
если большинство голосов за то вы обязаны выполнить решение собрания и отдать деньги
Вы ей ничего не должны
Можете и не отдавать деньги. Но если эта дверь вам на самом деле тоже была нужна и цена разумная, то будет несправедливо. Хотя согласен, что о таких сделках надо предупреждать. "Без меня меня женили" в деловых вопросах нехорошо)
Зара, при указанных в вопросе обстоятельствах, можете деньги соседке не отдавать.