Сочи, 08.07.2024, 17:41

Раздел инвестиционного счета

Вопрос №24013641 из г. Краснодар
опубликован 08.07.2024, 17:41
Я продал добрачные квартиры, находясь в браке. Вырученные от продажи деньги внесли на инвестиционный счет в брокерскую компанию, оформленный на жену. При внесении средств на счет компания запрашивала подтверждение происхождения денежных средств, куда были направлены копии договоров купли продажи моей добрачной недвижимости. Имею ли я право при разводе претендовать на внесенные денежные средства в полном объеме или предусмотрен раздел 50/50?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, при разделе имущества Вы имеете право заявить о признании вышеуказанные денежные средства личным имуществом. Однако судебная практика неоднозначна, будет все зависеть от того как Вы составите исковое заявление о разделе имущества, определите свою юридическую позицию, какие доказательства представите в суд. .

09.07.2024, 10:48
Оценка автора вопроса:

Если докажете «историю» происхождения средств

08.07.2024, 17:43
Оценка автора вопроса:

Добрый день

Вы можете истребовать все денежные средства внесенные вами на ее счет как личные средства,а так же разделить половину полученного дохода .

08.07.2024, 17:45
Оценка автора вопроса:

Проверьте пожалуйста почту

08.07.2024, 17:51

Я вам ответила ,только что

08.07.2024, 17:53