LSN Messenger
Луганск, 09.07.2024, 11:09

Приобретательная давность, договор соц найма

Вопрос №24015012 из г. Луганск
опубликован 09.07.2024, 11:09
Добрый день. Ситуация: Живем по ордеру, главный квартиросъемщик мой отец. Чтобы прописать свою семью, у него в МВД требуют договор социального найма. Администрация города говорит, что еще не заключаются эти договора, т к идет переходный период на законодательство РФ.И что еще не определено, кто будет считаться собственником данного жилья (муниципалитет, государство и т.п.) Получается, что собственника жилья на данный момент нет? (Ну только на словах), и договора социального найма нам тоже не дают. Можно ли на этих основаниях подать в суд на признание права собственности по приобретательной давности? Мы же не знаем кто собственник и договорных обязательств у нас тоже нет. И что необходимо для подачи в суд, письменные отказы от Администрации? Ведь сейчас просто на словах..
Лучший ответ
Рекомендуется

по приобретательской давности квартиру не оформите.

09.07.2024, 11:13

На что Вы ссылаетесь конкретика. Такой ответ и я написать могу.

09.07.2024, 11:16

На статью 234 ГК РФ.

09.07.2024, 11:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)