Сексуальное насилие в отношение несовершеннолетних
Где вы были столько времени, почему никому не говорили о таких действиях этого морального урода? Сейчас уже ничего не сделаете. Обратитесь к психологу.
Когда ты ребёнок, и нет доверительных отношений с кем то из семьи, ты бессилен. В моей жизни не было человека которому я могла довериться. Сейчас это кинулось моих племянниц, но и тут я бессильна. Их мать… я не знаю что движет ей, но она просто ничего не сделала! Потому что никто девочкам не верит
В интересах этих девочек можете подать заявление, в которых сошлитесь на свои подозрения.
Обращайтесь в полицию.
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию
Спустя 18 лет вам будет крайне трудно добиться возбуждения уголовного дела
Обязательно идите в полицию.Если у вас отказываются принять заявление необходимо попасть на прием к начальнику отдела полиции и повторно потребовать принятия заявления. Если не примут, пишите в прокуратуру. За девочек обратитесь в органы опеки, можете на горячую линию "Ребенок в опасности".
Обратитесь еще и к детскому Омбудсмену.
Уважаемая Полина .
Вы можете обратиться в полицию,по заявлению проведут проверку ,примут процессуальное решение ,а какое оно будет зависит от того какие будут доказательства.За действия в отношении вас не возбудят дело (срок большой пошел),по племянницам - тоже все не однозначно.Возможно его убедят пройти полиграф ,хотя он и не является доказательством,но часто его заключение оказывает на подозреваемого определенное психологическое давление и он может сам признаться.
Вы очень аккуратно излагайте свою позицию ,так как если дело не возбудят в отношении вас ,то есть еще ст.128.1 УК РФ - Клевета и он может сам к вам такие требования предъявить и требовать и вас привлечь (увы,но и так бывает),так как наша полиция плохо работает.
Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей - наказываются с лишением свободы на срок от 3 до 6 лет.