LSN Messenger
Екатеринбург, 09.07.2024, 12:20

Сексуальное насилие в отношение несовершеннолетних

Вопрос №24015195 из г. Екатеринбург
опубликован 09.07.2024, 12:20
Могу ли я долбится правосудия? В детстве мой дед, мамин отец (по некоторым данным отчим) совершал надо мной и моей сестрой действия сексуального характера. Заставлял трогать его орган и орально принуждал к действиям, сам трогал нас за половые органы и так же орально совершал насилие. Угрожал расправляй в случае если кому то расскажем. Мне было 4 года и до моих 12 лет он продолжал это делать, после я просто стала избегать с ним встреч, благо мы переехали. Сейчас мне 30 лет, и я тяжело просто переношу эти воспоминания. Есть проблемы в супружеских отношениях. А не давно, мои племянницы сообщили что он и к ним приставал. Всё семейство не поверило им. Все обвиняют их во лжи. А когда я поговорила с их мамой, моей сестрой (над ней он никогда не совершал никаких сексуальных действий) она сказала что я вру, а если не вру то я виновата в том что она своих детей оставляла с ним. Я очень хочу чтобы этот человек был наказан. Как мне поступить? У младшей сестры которая так же подвергалась насилию с его стороны, была жуткая депрессия и она с ней не справилась уйдя в наркотики. Мне безумно жаль ее, воды я и сама держусь из последних сил. Хочется это забыть но каждый раз когда супруг вступает со мной в близость, меня воротит от воспоминаний и это проблема. Прошу, для начала дать консультацию не по телефону! Если можно текстом в Ватсапп
Лучший ответ
Рекомендуется

Где вы были столько времени, почему никому не говорили о таких действиях этого морального урода? Сейчас уже ничего не сделаете. Обратитесь к психологу.

09.07.2024, 12:26
Оценка автора вопроса:

Когда ты ребёнок, и нет доверительных отношений с кем то из семьи, ты бессилен. В моей жизни не было человека которому я могла довериться. Сейчас это кинулось моих племянниц, но и тут я бессильна. Их мать… я не знаю что движет ей, но она просто ничего не сделала! Потому что никто девочкам не верит

09.07.2024, 12:30

В интересах этих девочек можете подать заявление, в которых сошлитесь на свои подозрения.

09.07.2024, 12:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в полицию.

09.07.2024, 12:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию

09.07.2024, 12:23
Оценка автора вопроса:

Спустя 18 лет вам будет крайне трудно добиться возбуждения уголовного дела

09.07.2024, 12:23
Оценка автора вопроса:

Обязательно идите в полицию.Если у вас отказываются принять заявление необходимо попасть на прием к начальнику отдела полиции и повторно потребовать принятия заявления. Если не примут, пишите в прокуратуру. За девочек обратитесь в органы опеки, можете на горячую линию "Ребенок в опасности".

09.07.2024, 12:42

Обратитесь еще и к детскому Омбудсмену.

09.07.2024, 12:49

Уважаемая Полина .

Вы можете обратиться в полицию,по заявлению проведут проверку ,примут процессуальное решение ,а какое оно будет зависит от того какие будут доказательства.За действия в отношении вас не возбудят дело (срок большой пошел),по племянницам - тоже все не однозначно.Возможно его убедят пройти полиграф ,хотя он и не является доказательством,но часто его заключение оказывает на подозреваемого определенное психологическое давление и он может сам признаться.

Вы очень аккуратно излагайте свою позицию ,так как если дело не возбудят в отношении вас ,то есть еще ст.128.1 УК РФ - Клевета и он может сам к вам такие требования предъявить и требовать и вас привлечь (увы,но и так бывает),так как наша полиция плохо работает.

09.07.2024, 12:55

Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей - наказываются с лишением свободы на срок от 3 до 6 лет.

09.07.2024, 13:24