Сексуальное насилие в отношение несовершеннолетних

Могу ли я долбится правосудия? В детстве мой дед, мамин отец (по некоторым данным отчим) совершал надо мной и моей сестрой действия сексуального характера. Заставлял трогать его орган и орально принуждал к действиям, сам трогал нас за половые органы и так же орально совершал насилие. Угрожал расправляй в случае если кому то расскажем. Мне было 4 года и до моих 12 лет он продолжал это делать, после я просто стала избегать с ним встреч, благо мы переехали. Сейчас мне 30 лет, и я тяжело просто переношу эти воспоминания. Есть проблемы в супружеских отношениях. А не давно, мои племянницы сообщили что он и к ним приставал. Всё семейство не поверило им. Все обвиняют их во лжи. А когда я поговорила с их мамой, моей сестрой (над ней он никогда не совершал никаких сексуальных действий) она сказала что я вру, а если не вру то я виновата в том что она своих детей оставляла с ним. Я очень хочу чтобы этот человек был наказан. Как мне поступить? У младшей сестры которая так же подвергалась насилию с его стороны, была жуткая депрессия и она с ней не справилась уйдя в наркотики. Мне безумно жаль ее, воды я и сама держусь из последних сил. Хочется это забыть но каждый раз когда супруг вступает со мной в близость, меня воротит от воспоминаний и это проблема. Прошу, для начала дать консультацию не по телефону! Если можно текстом в Ватсапп
Лучший ответ

Где вы были столько времени, почему никому не говорили о таких действиях этого морального урода? Сейчас уже ничего не сделаете. Обратитесь к психологу.

Когда ты ребёнок, и нет доверительных отношений с кем то из семьи, ты бессилен. В моей жизни не было человека которому я могла довериться. Сейчас это кинулось моих племянниц, но и тут я бессильна. Их мать… я не знаю что движет ей, но она просто ничего не сделала! Потому что никто девочкам не верит

В интересах этих девочек можете подать заявление, в которых сошлитесь на свои подозрения.

Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию