Как должен учесть суд выплату страховой компании при возмещении ущерба в ДТП с двумя ответчиками?
Здравствуйте, по делу о возмещении ущерба по ДПТ 2 ответчика (физлицо и юрлицо), вина 50/50, со стороны физлица страхования компания возместила истцу 400 000, как должен суд учесть эту выплату, вычесть ее из суммы подлежащей взысканию физлица, или вычесть ее пропорционально из стоимости подлежащей ко взысканию с обоих ответчиков
Лучший ответ
Выплата произведена по страховке гражданской ответственности конкретного лица. Соответственно, она будет учитываться по выплатам, которые причитаются ко взысканию с указанного лица.
Здравствуйте!
Если страховая выплатила, то из общей суммы ущерба вычтут данную сумму.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!