Где заказать экспертизу деревьев в Туле для решения проблемы с затенением и обрушением на дом?

На моём придомовом участке 2 высоких дерева. Они затеняют и мой дом и дом соседа (сосед жалуется). Также возможно обрушение ветром дерева на дом. Я думаю заказать частную экспертизу деревьев. Если экспертиза покажет, что деревья подлежат опилу, то я думаю, что такой документ ускорит администрацию на лето дерева. Где (какую компанию посоветуете) можно в Туле заказать такую экспертизу?
Лучший ответ

Добрый вечер, Никита.

1)Смотрите, вот конкретный случай был на днях у деда моего.

2)Ходил воевал со всем, прокуратуру, администрация, везде ему говорили, денег нет, рабочих нет свободных, ждите, мы выйдем, осмотрим, признаем его аварийным, а после чего будите ждать очереди.

3)То что вы закажите экспертизу, ничего вам не даст, еще и затраты будут.

4)Они вам могут предложить оплатить их услугу и они сделают быстрее.

5)Но явно этот вариант вас не устроит, а значит вам нужно сейчас нанять юриста, адвоката, подать письменно заявление о том, что вы сигнализируете о возможном обращении дерева, так же наверняка рядом Электро линии, то есть подать заявление еще в россрести.

6)Но я обратился напрямую к главе района, именно как адвокат и мы решили вопрос ровно через неделю произвели спил.

7)Рубка аварийных деревьев осуществляется органами исполнительной власти и органами местного самоуправления в пределах полномочий, определенных в соответствии со статьями 81 - 84 Лесного кодекса Российской Федерации

...ускорит администрацию на опил деревьев.

в оценочной компании, имеющей лицензию

Для проведения экспертизы состояния деревьев следует обратиться к специалистам в области дендрологии. В Туле есть несколько компаний, которые предоставляют такие услуги. Вот некоторые из них:

1. ООО «Дендрологический центр» – компания, специализирующаяся на уходе за зелёными насаждениями, включая проведение экспертизы деревьев. Адрес: г. Тула, ул. Путейская, д. 5. Телефон: +7 (4872) 70-16-90.

2. ООО «Экосервис» – компания, занимающаяся экологическим консалтингом и оценкой состояния зелёных насаждений. Адрес: г. Тула, ул. Советская, д. 112. Телефон: +7 (4872) 36-17-44.

3. ООО «Центр экспертизы и оценки» – компания, предоставляющая широкий спектр услуг, включая экспертизу деревьев. Адрес: г. Тула, пр-т Ленина, д. 106. Телефон: +7 (4872) 36-40-59.

При выборе компании для проведения экспертизы деревьев важно убедиться в её компетентности и опыте работы в данной сфере. Также стоит обратить внимание на наличие лицензии и сертификатов, подтверждающих квалификацию специалистов.

Что касается законодательства, то в Российской Федерации нет специального закона, регулирующего проведение экспертизы деревьев. Существуют общие нормы и правила, касающиеся ухода за зелёными насаждениями и обеспечения безопасности людей и имущества. Например, согласно статье 210 Гражданского кодекса РФ, собственник имущества обязан поддерживать его в надлежащем состоянии, чтобы предотвратить причинение вреда другим лицам.

Если экспертиза подтвердит, что деревья представляют угрозу для окружающих, то владелец участка может принять меры по их удалению или опиловке. В этом случае необходимо получить разрешение на проведение работ от местной администрации или других уполномоченных органов.