Договор, соглашение о денежной выплате
Принцип вашего - соглашения - это договор о намерениях .Вы можете в нем указать какие условия и основания для выплаты ,сроки,штрафные санкции при неисполнении обязательств ,подсудность спора и тд.
Договор займа. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте.
За помощью в составлении эффективного договора можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Вам подойдёт договор займа с процентами и расписка о получении денег в случае, если деньги передаются наличными.
Но от невыплат , задержек и уклонении от исполнения не может застраховать ни один договор.
Если опасаетесь невозврата денег, то дополнительно к договору займа нужно брать залог (движимое или недвижимое имущество заёмщика).
Здравствуйте, Ксения!
Если не желаете тратиться на услуги юриста, то достаточно, что заёмщик напишет расписку о получении денежных средств в качестве займа на конкретный срок под определенные размер процентов, в которой также укажет свои персональные данные, в том числе реквизиты паспорта, СНИЛС или ИНН дату и место рождения, место жительства. Такая расписка в случае спора позволит займодавцу взыскать задолженность в судебном порядке.
Лучше всего составить договор. В связи с чем выплата? Ударение, куплю-продажа? Договор Составляется в письменной форме и подписывается сторонами. Можно удостовериться у нотариуса.
Здравствуйте!
Обратитесь к любому понравившемуся юристу сайта и Вам помогут составить договор
Здравствуйте!
Честно говоря, из вопроса не понятен предмет договора.
В частности - основание и цель выплаты.
Без такой информации ответить на вопрос не возможно.
Уточните вопрос.