Могу ли я как родная мать не отчитываться перед органами опеки за использование страховой суммы на номинальном счете ребенка?
Здравствуйте!. Имею ли я право как родная мать ребенка (не опекун) не отчитываться перед органами опеки за использование номинального счета. Ребенок мой, потерял отца на сво и получил страховую сумму по смерти отца на номинальный счёт. Есть ли ограничения в использование этой суммы?
Лучший ответ
Наталья, если деньги поступили на номинальный счет ребенка, отчет придется предоставлять. Это не алименты, за которые отчитываться не нужно.
Искренне сочувствую вам и вашему ребенку. Но, таков закон.