Заболевание в зоне СВО
Добрый день! Мобилизованный, в зоне СВО было выявлено заболевание (папиллярный рак), удалена щитовидная железа, получены способствующие заболевание в первые выявленные в период службы. На ВВК назначена категория "Д". Документы на утверждение направлены в ЦВВК. На руках имею эпикризы, заключение ВВК, справку формы 100 с зоны СВО.
Вопрос, на какие денежные выплаты я могу рассчитывать?
Лучший ответ
Если вам будет присвоена группа инвалидности, то сможете получить страховую выплату.
Единовременное пособие по закону № 306-ФЗ выплачивается только при увольнении по категории Д в связи с военной травмой.
Заболевание было выявлено на передовой или нет?
Да, на передовой. Справка 100 на руках.
На выплату вознаграждения и доплат при увольнении военнослужащего п от контракту.