Бесконтактное ДТП
Доказывать, что не было ДТП, и что его падение не связано с Вашими действиями. Кроме того, доказывать, что не видели факта падения.
Есть видео с камеры видеонаблюдения как я проезжаю и он падает.не прикрепляется
Если нет видео, свидетелей, то не лишат вас прав. Должны быть доказательства. Важно, чтоб вы правильные объяснения дали.
Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Есть возможность избежать лишения прав полностью в рамках закона. Нужно подавать грамотные ходатайства и объяснения в суде, желательно в суд чтобы ходил защитник, а не Вы. Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения, если нужна помощь защитника
Вы нарушили ПДД, не пропустив мопед, и оставили место ДТП. Об этом свидетельствует видеозапись. Если водитель мопеда получил телесные повреждения, то Вас, помимо наказания за оставление места ДТП, могут лишить прав также за причинение вреда здоровью водителю мопеда. Также Вы заплатите ему компенсацию морального вреда. Всё в рамках закона.