Саратов, 10.07.2024, 14:18

Зачем банку нужна оценка недвижимости при наследовании квартиры с ипотекой?

Вопрос №24017882 из г. Саратов
опубликован 10.07.2024, 14:18
Добрый день. После смерти супруга, вступила в наследство, квартира в ипотеке в банке запросили сделать оценку недвижимости для закладной, для чего это нужно
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно ничего делать не тратьте деньги ваша задача платить по графику платежей что был ранее умершего вот и всё

10.07.2024, 15:51

В банке сказали обязательно сделать. А в договоре нужно поменять сторону плательщика в обязательстве. Но банк отказывается, а мне это нужно для погашения материнским капиталом

10.07.2024, 15:57

Мало ли чего там скажут в банке..

Стороны меняется в силу закона, так как Вы наследуете имущество умершего и его долги.

10.07.2024, 16:38

По всей видимости, меняется титульный заемщик, а, значит, закладная.

Для этого и просят актуальную оценку на сегодняшний день.

Какой банк?

10.07.2024, 14:21

ПСБ

10.07.2024, 15:50

Вы меняете титульного заемщика, верно?

10.07.2024, 15:52

Банк отказывает менять плательщика в обязательстве по кредитному договору

10.07.2024, 16:00

Значит, и оценку не делайте. Платите ипотеку и всё

10.07.2024, 16:11

мне это нужно для погашения материнским капиталом, что бы в договоре поменяли плательщика

10.07.2024, 16:37