Краснодар, 10.07.2024, 19:34

Как получить алименты, если приставы и расчетный центр не помогают?

Вопрос №24018622 из г. Краснодар
опубликован 10.07.2024, 19:34
Здравствуйте, такой вопрос. Я подала на алименты в феврале месяце этого года. В мае передала все приставу, ответчик находится на СВО пристав сначала наложила арест, а через 10 дней его сняла. Алименты до сих пор я не получила ни разу, ни по задолженности ни ежемесячные зачисления. Пристав говорит якобы передала в расчетный цент документы ещё 7 мая, в расчетном центре говорят, что ни кто ни чего не передавал. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Якобы? Или передала? Вы вправе проверить, что сделано приставом, ознакомиться с ИП, запросить сводку по ИП.

10.07.2024, 19:57

Она меня уверяет что передала, в расчетном центре сказали ни каких документов не поступало. Я смотрела на госуслугах, там единственное что есть это как она делала запросы, как наложила арест и как сняла. Всё на этом

10.07.2024, 20:05

Здравствуйте! Обратится с жалобой к старшему судебному приставу

10.07.2024, 19:36

Обратилась уже и к старшему приставу и в прокуратуру. Ответа нет, ни с одной из инстанций

10.07.2024, 19:39

Напишите жалобу начальнику отделения судебных приставов. Получите через госуслуги информацию о ходе исполнительного производства. Вообще участие должника в боевых действиях - основание для приостановления исп. производства.

10.07.2024, 19:38

Насколько мне известно, алиментов (задолженности по алиментам) ни как это не касается

10.07.2024, 19:39

Здравствуйте. Пишите жалобу на действия пристава

10.07.2024, 19:39

Писала уже. Тишина. Вообще ответа нет

10.07.2024, 19:40

Жалуйтесь в генеральную прокуратуру

10.07.2024, 19:42

Уже все расписано.тишина

10.07.2024, 19:42

Максим, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

10.07.2024, 19:50

Везде написала уже. Ответа не поступило еще

10.07.2024, 19:53

жалуйтесь Главному приставу региона. Всегда очень эффективно работает.

10.07.2024, 19:54

Везде написала жалобу, месяц прошел ответа ни одного не поступило

10.07.2024, 19:56

И Главному писали?

10.07.2024, 20:01

И главному писала

10.07.2024, 20:03