Могут ли ипотечную квартиру включить в конкурсную массу при банкротстве супруга, если она оформлена только на вас?
вы же платите за квартиру в период брака, значит на совместные брачные деньги, а значит супруг имеет право на половину оплаченных денег в период брака как если бы вы разводились либо на долю в квартире. поэтому теоретически квартира должна подлежать разделу. выделяться супружеская доля и т.д.
В вашем случае не включат, поскольку является единственным жильём. Введут процедуру реструктуризации, скорее всего.
В конкурсную массу будут включены денежные средства от реализации квартиры, которая будет подлежать реализации если она приобретена в браке. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день!
Теоретически могут.
Ведь это совместно нажитое имущество в браке.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
если у банкрота это жильё единственное, то не будут выделять супружескую долю для её реализации.