Краснодар, 11.07.2024, 16:33

Запрет регистрации на дом

Вопрос №24020521 из г. Краснодар
опубликован 11.07.2024, 16:33
Приставы наложили запрет на регистрацию на дом за кредитные долги. В доме собственники двое родителей и двое детей тоже собственники. Как можно продать это жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наложить запрет на рег. действия могут, только, на долю должника.

Продать дом, можно, только, погасив долг.

11.07.2024, 16:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Это единственное жилье, там прописаны четверо детей и двое родителей. Это правомерно накладывать запрет на регистрацию если это единственное жилье. Неужели нет выхода его продать?

11.07.2024, 16:53

Правомерно, но на долю должника.

11.07.2024, 16:55

Правомерно. Выход есть всегда.

11.07.2024, 16:57

Добрый день, если приставы наложили арест на единственное жилье, это незаконно, следует обжаловать действия приставов через соответствующие органы.

11.07.2024, 16:38

Пока на дом наложен арест от судебных приставов, продать его законным путём нельзя. Арест длится до тех пор, пока должник не рассчитается с кредиторами.

11.07.2024, 16:40