Махачкала, 11.07.2024, 18:07

Задолженность по Алиментам

Вопрос №24020710 из г. Махачкала
опубликован 11.07.2024, 18:07
Здравствуйте, сегодня смотрю на госуслуги, пришло два письма, я в разводе, жена подала на алименты. Естественно я их оплачиваю, собралась задолженность, находился на СВО но приставы не приостановили по закону производства. Можно пожалуйста точно разузнать эти письма, и как обойтись без всего этого, я выплачиваю по возможности сейчас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже нахождение вас на СВО не освобождает вас от исполнения оплаты по алиментам.Норма по приостановлению производств на алименты не распространяется вообще.Вы можете представить сведения о произведенных оплатах (произвести перерасчет долга) и просить удерживать 50 % ,часть в счет долга,часть в текущую задолженность.

11.07.2024, 18:12

Во время нахождение на СВО они у меня списали сумму около 150000 но я не могу понять почему она не списалась с задолженности.

11.07.2024, 18:15

А вот здесь на лицо бездействие пристава и можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры

11.07.2024, 18:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое,так и сделаю,это получается то что мне они отправили не особо стоит переживать за это?

11.07.2024, 18:22

Нет ,всегда можно и обжаловать и пересчитать.

Единственный минус - могут счета в разных банках арестовать

11.07.2024, 18:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое,я ежемесячно отправляю,с ВБД и по мимо ВБД ещё и деньги.Надеюсь ничего серьезного не будет.

11.07.2024, 18:36

К старшему судебному приставу на прием. Далее в суд административный иск

11.07.2024, 18:10

А если у меня не получается явиться,что делать мне?

11.07.2024, 18:14