Как оформить заявление в полицию на человека, предлагающего несовершеннолетним насвай?
В свободной форме можете написать. Здесь нет каких то особенных требований. Главное - чтобы было по существу вопроса.
Обратитесь в полицию с заявлением (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, и требованием о чем либо), просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.