Может ли муж лишить жену доли квартиры при разводе?

Девушка со своим мужем разводится, он хочет лишить жену её доли их квартиры. Сможет ли он лишить долю квартиры жены? Что говорит по этому поводу закон? На, что нужно опираться чтобы защитить права и интересы девушки?
Лучший ответ

Закон по этому поводу говорит, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, включая доходы от работы и других источников, а также всё приобретенное в браке имущество на общие средства супругов (за исключением имущества, прямо предусмотренного статьей 36 СК РФ). Опираться нужно на статью 34 Семейного кодекса РФ, больше тут советовать нечего. Такие дела.

Спасибо!

Нет оснований для прекращения права собственности.

Всё??? Это весь ответ???

Права собственности просто так не лишить. Всё конкретно.

Для ответа надо с девушкой юристу поговорить и уточнить факты.

Сможет, подав на раздел имущества, если квартиру покупал он на свои личные средства (заработная плата к ним не относится, если что).

Добрый вечер

Если имущество приобретено в период брака и на совместные средства супругов,то в силу ст.34 СК РФ оно является совместным и делиться пополам в равных долях.

имущество делится пополам в равных долях