Сортавала, 13.07.2024, 11:58

Часть 1 статьи 1 Федерального закона 7 октября 2022 г.N 377-ФЗ "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным

Вопрос №24024153 из г. Петрозаводск
опубликован 13.07.2024, 11:58
Я являюсь членом семьи участника СВО. Приставы возбудили против меня ИП..на основании решения Верховного Суда республики. Я написала заявление, что в соответствии с данным Законом просила приостановить ИП. Но приставы не приостановили. Кроме того, Сбербанк ежемесячно с моего пенсионного счета списывает деньги на основании того же ИП. Я так же обращалась в Сбербанк с заявлением. Вопрос. - обязаны ли банки и приставы исполнять часть 1 статьи 1 Федерального закона 7 октября 2022 г. N 377-ФЗ "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кем Вы являетесь участнику СВО?

Когда возникли кредитные обязательства?

13.07.2024, 12:02

Я явддяюсь мамой участника СВО. У меня есть справка от военкомата, что я имею право на социальную и юридическую защиту. Эту справку я предоставляла и приставам и в банк. Кредитные обязательства возникли раньше, чем сын стал участником СВО. Кроме того, я прохожу процедуру банкротства.

13.07.2024, 12:16

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Там указано, что к членам семей военнослужащих относятся:

- супруга (супруг);

- несовершеннолетние дети;

- дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

- дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

- лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Если Вы не находились на иждивении у сына, Вы не являетесь членом его семьи.

Отказы правомерны.

13.07.2024, 12:25

Здравствуйте! Вы являетесь участников СВО на данный момент ?

13.07.2024, 12:00

Я являюсь членом семьи участника СВО.

13.07.2024, 12:11