Москва, 13.07.2024, 18:41

Арест приставами на регистрационые действия на недвижимость.

Вопрос №24024863 из г. Москва
опубликован 13.07.2024, 18:41
Добрый день уважаемыеристы, подскажите пожалуйста. Если пристав в исполнительном производстве наложил арест на регистрационные действия (жилье единственное) а деньги по ИП списываются с другого ИП. То по течению срока жизни ИП (работы) пристав снимет ли арест или нет? Даже если долг останется. Вроде как должен или не факт или потом через суд снимается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не будет погашена задолженность запрет снят на будет.

13.07.2024, 18:54

Тоесть даже если ИП закроют по сроку ничего не взыскав?

13.07.2024, 19:01

Если ИП прекратят ,то и все ограничения снимут .

ИП не закрывают по сроку ,у него нет срока давности .

13.07.2024, 19:07

У меня ИП и через год и через пол года закрывали при невыплаченом долге.

Тоесть если ИП закроется то снять арест что с приставов, что через суд невозможно?

13.07.2024, 19:21

Ждите закрытия ИП приставом и он все прекратит.

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

13.07.2024, 19:23

Уважаемый Юрий.

Раз есть долг, пока он не будет погашен, пристав арест с имущества не снимет. Закрытие ИП снятию ареста не поможет.

13.07.2024, 19:08

Тоесть даже если пристав через три года закроет ИП по 46 статье арест пристав не снимет или должен снять?( Даж если долг останется)

13.07.2024, 20:26

Не факт, что пристав и в этом случае снимет арест (хотя и должен будет снять). Потребуется подавать заявление о снятии ареста..

14.07.2024, 12:16

тоесть при закрытии ип если он арест не снимает даже если долг остался то надо подавать в суд

14.07.2024, 15:03